.
ARCHIVES:
année
2010-2011 Nationale III
Ronde 9
Saint Genis les Ollières |
6 - 0 |
Grenoble II |
DEBRAY Tristan 2192 |
1 - 0 |
BLANCHARD Hugues 2077 |
CORNIER Jeremy 1934 |
0 - 1 |
LE FEBVRE Patrick 1980 |
BRADIC Denis 1864 |
1 - 0 |
ZIEGLER Georges 1972 |
CROQUETTE Frederic 1850 |
1 - 0 |
AKSENOV Alexandre 1845 |
RAVOT Cyril 1766 |
1 - 0 |
PEYRIN Jean 1875 |
DAVARD Christophe 1710 |
X - X |
PETIT Didier 1939 |
BERTHELOT Pascal 1631 |
1 - 0 |
FRASZCZAK Renaud 1912 |
VURPAS Fanny 1560 |
1 - F |
Ronde 8
Meximieux |
4 - 1 |
Saint Genis les Ollières |
GIRARDON Jerome 2162 |
1 - 0 |
DEBRAY Tristan 2192 |
AJETI Remzi 2056 |
F - 1 |
KIZILIAN Emmanuel 2001 |
DESCHIN Pierre-Antoine 2100 |
1 - 0 |
CORNIER Jeremy 1934 |
BISLIMI Agron 2089 |
1 - 0 |
CROQUETTE Frederic 1850 |
DEBOUVERIE Jean-Luc 2122 |
1 - 0 |
RAVOT Cyril 1766 |
VERNAY Denis 1823 |
X - X |
DAVARD Christophe 1710 |
JACQUET Hugo 1786 |
1 - 0 |
LAMY Herve 1630 |
GREGOIRE Michele 1609 |
X - X |
VURPAS Fanny 1560 |
Ronde 7
Saint Genis les Ollières |
5 - 1 |
Cluses Saint Jeoire |
DEBRAY Tristan 2175 |
1 - 0 |
DELEVA Michael 2236 |
BILLIARD Bernard 2165 |
X - X |
MARCHAND Raphael 2059 |
KIZILIAN Emmanuel 2006 |
0 - 1 |
VILASECA Laurent 2150 |
CORNIER Jeremy 1925 |
1 - 0 |
DELEVA Mathias 1995 |
RAVOT Cyril 1759 |
X - X |
MANUEL Marc 1958 |
BRADIC Denis 1855 |
1 - 0 |
MONTBROUSSOUS Olivier 1754 |
CROQUETTE Frederic 1850 |
1 - 0 |
BARDOUT Pierre 1760 |
VURPAS Fanny 1530 |
1 - 0 |
REAU Florine 1482 |
Ronde 6
Montélimar |
3 - 4 |
Saint Genis les Ollières |
LABBE Philippe 2080 |
1 - 0 |
DEBRAY Tristan 2191 |
AUGER Pierre 1680 |
0 - 1 |
BILLIARD Bernard 2168 |
CONNAUGHTON David 1690 |
0 - 1 |
VUITON Stephane 2051 |
PEZZOTTA Jullien 1499 |
0 - 1 |
KIZILIAN Emmanuel 2010 |
LASTERRA Pierre 1499 |
0 - 1 |
CORNIER Jeremy 1917 |
MARTIN Raoul 1518 |
0 - 1 |
RAVOT Cyril 1746 |
MOUILLOT Pascale 1499 |
1 - F |
|
ESPAGNE Jean-Michel 1320 |
1 - F |
Ronde 5
Saint Genis les Ollières |
1 - 4 |
Tour de Vienne |
DEBRAY Tristan 2191 |
X - X |
MIELLET-BENSAN Yves 2198 |
BILLIARD Bernard 2168 |
1 - 0 |
PRAUD Jean-Luc 2159 |
KIZILIAN Emmanuel 2010 |
0 - 1 |
AMATO Roger 2183 |
CORNIER Jeremy 1917 |
X - X |
CRAPIS Frederic 1954 |
RAVOT Cyril 1746 |
X - X |
BADOUAL Patrice 2003 |
VURPAS Fanny 1530 |
0 - 1 |
LORELLO Alfio 1930 |
CROMER Jean-Claude 1610 |
0 - 1 |
GEREST Yves 1845 |
|
F - 1 |
TERRIER Christiane 1400 |
Ronde 4
Annemasse |
5 - 1 |
Saint Genis les Ollières |
g SUBA Mihai 2459 |
1 - 0 |
BILLIARD Bernard 2150 |
GUEX Pascal 2174 |
X - X |
DEBRAY Tristan 2182 |
PRUNESCU Claudiu 2206 |
X - X |
KIZILIAN Emmanuel 2002 |
SPITERI Jean 2016 |
1 - 0 |
CHANEL Virgile 1948 |
DE ABREU Orlando 2012 |
1 - 0 |
BRADIC Denis 1875 |
RADOMAN Nicolas 1971 |
1 - 0 |
CORNIER Jeremy 1928 |
LECHEVALIER Sven 1927 |
1 - 0 |
RAVOT Cyril 1756 |
PETROVA Boriana 1399 |
0 - 1 |
VURPAS Fanny 1520 |
Ronde 3
Couzon |
0 - 7 |
Saint Genis les Ollières |
SAVOYA Alexandre 2034 |
0 - 1 |
DEBRAY Tristan 2182 |
LENGLET Stephane 1998 |
0 - 1 |
BILLIARD Bernard 2150 |
ZILLIOX Claude 1965 |
0 - 1 |
VUITON Stephane 2040 |
DIDIER Eric 1910 |
0 - 1 |
KIZILIAN Emmanuel 2002 |
MOLINA Pierre 1911 |
0 - 1 |
CHANEL Virgile 1948 |
DIJON Jean-Michel 1910 |
X - X |
CORNIER Jeremy 1928 |
MOLINA Jean-Marie 1810 |
0 - 1 |
RAVOT Cyril 1756 |
PAILLAT Cecile 1499 |
0 - 1 |
VURPAS Fanny 1520 |
Ronde 2
Saint Genis les Ollières |
5 - 1 |
Saint Clair du Rhône |
DEBRAY Tristan 2182 |
1 - 0 |
CHARDON Philippe 2047 |
BILLIARD Bernard 2150 |
X - X |
ATANANE Cedric 2064 |
VUITON Stephane 2040 |
1 - 0 |
BOROWY Michel 1935 |
KIZILIAN Emmanuel 2002 |
0 - 1 |
VALVERDE Bernard 1877 |
TISSOT Fabien 1910 |
X - X |
CHEMIN Serge 1816 |
CHANEL Virgile 1948 |
1 - 0 |
LAMBERT Thierry 1892 |
CORNIER Jeremy 1928 |
1 - 0 |
EMOND Cyrille 1850 |
VURPAS Fanny 1520 |
1 - 0 |
CHEMIN Ludivine 1230 |
Ronde 1
Chambéry |
1 - 4 |
Saint Genis les Ollières |
DI NICOLANTONIO Lucas 2214 |
X - X |
DEBRAY Tristan 2181 |
MAHIOUZ Oualid 2082 |
0 - 1 |
BILLIARD Bernard 2144 |
NOOSHIAN Kevin 2009 |
1 - 0 |
VUITON Stephane 2048 |
DRILLAT Michel 1980 |
X - X |
KIZILIAN Emmanuel 2002 |
BILLOTTI Romain 1827 |
0 - 1 |
CORNIER Jeremy 1922 |
VINOGRADOV Dimitri 1863 |
0 - 1 |
BRADIC Denis 1862 |
EYMARD Frederic 1870 |
X - X |
RAVOT Cyril 1756 |
CHIODINI Astrid 1099 |
0 - 1 |
VURPAS Fanny 1520 |
retour
haut de page
année
2010-2011 Nationale IV
Ronde 7
Ronde 6
St Genis les Ollieres 2 |
0 - 6 |
St Foy les Lyon |
DAVARD Christophe 1790 |
0 - 1 |
COUSIN Emmanuel 1890 |
MOSTICONE David 1720 |
0 - 1 |
DEMARS Remi 1850 |
LAMY Herve 1640 |
X - X |
DEL GUIDICE Thomas 1740 |
BERTHELOT Pascal 1636 |
0 - 1 |
MALLET Patrick 1757 |
MURE Christian 1470 |
0 - 1 |
BADA Jaime 1756 |
MURER Jacques 1424 |
X - X |
COTTENET Irene 1576 |
PELLET Florent 1370 |
0 - 1 |
ROYER Olivier 1590 |
MOSTICONE Loic 1099 |
0 - 1 |
LAURENT Etienne 1450 |
Ronde 5
Ens Lyon |
7 - 1 |
St Genis les Ollieres 2 |
ADAM Etienne 2174 |
1 - 0 |
DAVARD Christophe 1790 |
LECHELLE William 2020 |
1 - 0 |
MOSTICONE David 1720 |
WATIER Simon 1777 |
1 - 0 |
BERTHELOT Pascal 1641 |
MERCIER Pierre-Adelin 1862 |
1 - 0 |
LAMY Herve 1640 |
BUET Blanche 1610 |
0 - 1 |
MURER Jacques 1428 |
BRUNSWIC Leo 1638 |
1 - 0 |
MOSTICONE Loic 1099 |
BOUSQUET Benjamin 1499 |
1 - F |
|
NEIGER Vincent 1300 |
1 - F |
Ronde 4
St Genis les Ollieres 2 |
0 - 7 |
Oyonnax 2 |
DAVARD Christophe 1790 |
0 - 1 |
LORIEUX Christian 1995 |
LAMY Herve 1640 |
0 - 1 |
CALON Quentin 1883 |
MOSTICONE David 1720 |
0 - 1 |
DAUGEAT Pascal 1907 |
BERTHELOT Pascal 1641 |
0 - 1 |
DANIELE Maurice 1770 |
MURER Jacques 1428 |
0 - 1 |
PIVARD Oscar 1704 |
MURE Christian 1470 |
0 - 1 |
ALLAMAND Jeremie 1694 |
DOMINGUEZ Santiago 1410 |
0 - 1 |
SELAKOVIC Drago 1616 |
DI DOMENICANTONIO Franck 1510 |
X - X |
LASSERRE Marc 1630 |
Ronde 3
St Genis les Ollieres 2 |
1 - 6 |
Genas 2 |
DAVARD Christophe 1810 |
0 - 1 |
DARCET Bruno 1877 |
CROQUETTE Frederic 1875 |
0 - 1 |
DUBOIS Herve 1893 |
MOSTICONE David 1730 |
X - X |
MERCIER Jean-Yves 1772 |
LAMY Herve 1570 |
0 - 1 |
FOUR Pierrick 1788 |
MURE Christian 1510 |
0 - 1 |
PARDON Florian 1540 |
DI DOMENICANTONIO Franck 1540 |
0 - 1 |
DIDIER Eric 1510 |
MURER Jacques 1412 |
0 - 1 |
ZABE Herve 1587 |
DOMINGUEZ Santiago 1390 |
1 - 0 |
BERARDON Paul 1400 |
Ronde 2
Lyon O E 3 |
7 - 1 |
St Genis les Ollieres 2 |
SCHERRER Roch 1886 |
1 - 0 |
BRADIC Denis 1875 |
WAGNER Bruno 1885 |
1 - 0 |
DAVARD Christophe 1810 |
ABDESSELEM Ahmed 1847 |
1 - 0 |
CROQUETTE Frederic 1875 |
ROSENFELD Imre 1875 |
1 - 0 |
MOSTICONE David 1730 |
NGUYEN-DINH Dominique 1751 |
1 - 0 |
BERTHELOT Pascal 1646 |
BRON Philippe 1781 |
0 - 1 |
LAMY Herve 1570 |
COLAS Yves 1714 |
1 - 0 |
MURE Christian 1510 |
DUHEM Michel 1650 |
1 - 0 |
MURER Jacques 1412 |
Ronde 1
St Genis les Ollieres 2 |
3 - 4 |
Echiquier du Roannais |
DAVARD Christophe 1810 |
X - X |
MOREIRA Philippe 2032 |
CROQUETTE Frederic 1875 |
0 - 1 |
ADAMUS Jeremy 2000 |
LAMY Herve 1570 |
1 - 0 |
SAYOU Patrick 1900 |
CROMER Jean-Claude 1620 |
0 - 1 |
GUEVORKIAN Spartak 1910 |
MURE Christian 1510 |
0 - 1 |
MAESTRACCI Olivier 1700 |
MURER Jacques 1412 |
0 - 1 |
MEGNOT Philippe 1440 |
DOMINGUEZ Santiago 1390 |
1 - 0 |
SUEUR Raphael 1499 |
PELLET Florent 1380 |
1 - 0 |
MARIE Michel 1100 |
retour
haut de page
année
2010-2011 Coupe de France
32e de
finale
4e tour
St Genis les Ollieres |
0 - 4 |
Lyon Olympique Echecs |
DEBRAY Tristan 2191 |
0 - 1 |
f GUEDON Stephane 2233 |
BILLIARD Bernard 2168 |
0 - 1 |
LACOUR Serge 2189 |
VUITON Stephane 2051 |
0 - 1 |
MALKA Samuel 2008 |
KIZILIAN Emmanuel 2010 |
0 - 1 |
LUX Gregory 2114 |
3e tour
Oyonnax-Dortan |
1 - 2 |
St Genis les Ollieres |
LORIEUX Christian 1995 |
X - X |
BILLIARD Bernard 2168 |
CALON Quentin 1883 |
0 - 1 |
KIZILIAN Emmanuel 2010 |
DAUGEAT Pascal 1907 |
0 - 1 |
CORNIER Jeremy 1917 |
COURTET Cyril 1730 |
1 - 0 |
RAVOT Cyril 1746 |
2e tour
St Genis les Ollieres |
2 - 2 |
St Etienne |
BILLIARD Bernard 2150 |
1 - 0 |
ARTINYAN Remy 2090 |
KIZILIAN Emmanuel 2002 |
1 - 0 |
CLEMENT Paul 2063 |
RAVOT Cyril 1756 |
0 - 1 |
MORICE Ludovic 2078 |
CORNIER Jeremy 1928 |
0 - 1 |
TCHALIMIAN Pascal 2087 |
retour
haut de page
Calendrier des
compétitions SAISON 2010-2011 |
|
Calendrier des compétitions NIII et NIV
-
Dates |
Dimanche 17
octobre 2010 (la
rentrée). |
Samedi 13 novembre 2010
(uniquement NIII). |
'Dimanche 14 novembre
2010 |
'Dimanche 12
décembre 2010 |
'Dimanche 16
janvier 2011 |
'Dimanche 6
février 2011 |
'Dimanche 20 mars
2011 |
Samedi 14 mai
2011(uniquement NIII) |
Dimanche 15 mai 2011
(fin
saison) |
Nationale III – Groupe XVIII
Capitaine: Emmanuel Kizilian
Équipe de 8 joueurs (dont 1 féminine française)
N°
Ronde |
Dates |
Adversaire |
Lieu de la
rencontre |
1 |
'Dimanche 17
octobre 2010. |
Chambéry |
St
Genis les Ollières |
2 |
'Samedi 13 novembre 2010
|
Saint
Clair du Rhône |
Saint
Clair du Rhône |
3 |
'Dimanche 14 novembre 2010 |
Couzon |
St
Genis les Ollières |
4 |
'Dimanche 12
décembre 2010 |
Annemasse |
St
Genis les Ollières |
5 |
'Dimanche 16
janvier 2011 |
Tour
de Vienne |
Vienne |
6 |
'Dimanche 6
février 2011 |
Montélimar |
Montélimar |
7 |
'Dimanche 20 mars
2011 |
Cluses Saint Jeoire |
Cluses Saint Jeoire |
8 |
'Samedi 14 mai 2011 |
Méximieux |
Méximieux |
9 |
'Dimanche 15 mai
2011 |
Grenoble II |
Annemasse |
Nationale IV - Lyonnais 2
Capitaines : Jacques MURER et Pascal Berthelot
Équipe de 8 joueurs
N°
Ronde |
Dates |
Adversaire |
Lieu de la
rencontre |
1 |
'Dimanche 17
octobre 2010. |
Échiquier du Roannais |
Roanne |
2 |
'Dimanche 14 novembre
2010 |
Lyon Olympique Échecs 3 |
LOE |
3 |
'Dimanche 12
décembre 2010 |
Genas
2 |
St Genis les Ollières |
4 |
'Dimanche 16 janvier
2011 |
Oyonnax 2 |
St Genis les
Ollières |
5 |
'Dimanche 6
février 2011 |
ENS |
Lyon |
6 |
'Dimanche 20 mars
2011 |
Ste Foy |
St Genis les Ollières |
7 |
'Dimanche 15 mai
2011 |
Corbas 2 |
Corbas |
Autres compétitions individuelles
7 ème Open International d’Echecs du
Rhône
9 rondes du 3
au 10 juillet 2011 au
Château du Domaine de
Lacroix-Laval
retour
haut de page
|